Право на получение денежной субсидии за наём жилья для дочери 42 лет, ее отца - уволенного военного и внучки военного при совместном проживании

• г. Калининград

Добрый день! Дочь 42 года и отец, уволенный военный признаны нуждающимися в получении жилья совместно проживают и зарегистрированы. Жилым помещением не обеспечены. Дочь имеет свою дочь - внучку. Все граждане РФ, право собственности не имеют. Отец внучки иностранец, в России никогда не был и недвижимости не имел и не имеет. Вопрос при проживании на условиях найма жилья - имеет право дочь 42 года с отцом, уволенным военным получать денежную субсидию за наём жилья, учитывая её возраст и её дочь - внучку военного совместно проживающую зарегистрированную и все внесены в текст договора найма жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Из текста Вашего сообщения не ясна ни суть вопроса, ни смысл спора или конфликта. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, обрисуйте кратко ситуацию, и мы обязательно постараемся Вам помочь.

Уточнение вопроса №13075458 - п 5 ст 2 ФЗ № 76-ФЗ от 27 мая 1998 г установлен возраст для детей военных, а п 14 ст 15 этого же федерального закона военным предоставляется право получать денежную компенсацию за наём жилья, при невозможности предоставить жильё органами по компетенции и в этой статье возрастных ограничений для детей нет. Когда военного с семьёй признавали нуждающимися в получении жилья, дочери было 16 лет. Cемья жильём не обеспечена военный решил получать денежную субсидию за наём жилья. Кроме того ст 2 ФЗ № 342-ФЗ от 08. 12. 2010 г не содержит ограничений по возрасту для членов семьи детей военнослужащих, как и ст 31 ст 69 ЖК РФ, на которые ссылается ст 2 при определении состава семьи военнослужащего. Таким образом, имеет право моя дочь 42 года совместно с отцом получать денежную компенсацию за наём жилья по приказу МО РФ № 235 от 2005 г, так как по новым правилам денежная компенсации слагается из количества членов семьи - метров квадратных и стоимости квадратного метра по субъекту РФ.

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.