На увеличение либерального рынка под вопросом после смерти одного наркомана от передачи наркотиков

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Один сосед наркоман принес второму соседу наркоману покурить и второй наркоман умер. Считается ли это убийством по неосторожности или вина первого наркомана отсутствует?

Ответы на вопрос (3):

Никакое это не убийство по неосторожности. Второго никто не заставлял курить или принимать наркотик иным образом. Квалифицировать содеянное следователь будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от конкретных обстоятельств по делу. Разбираться будет следствие. Картина может развиваться совершенно по-разному.

Спросить
Пожаловаться

Вина первого наркомана можно по 109, если у них до этого были скандалы ссоры, доказать преступный умысел, Если такого не было то обычный передоз. В вопросе не отражено курил ли первый наркоман тоже что 2

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП был насмерть сбит наркоман. Уголовное на водителя не завели--технически предотвратить наезд было нельзя. Причиной ДТП явилось нарушение пешеходом правил дорожного движения. Мамаша наркомана хочет возместить моральный вред за 1 млн руб. Наркоману было 19 лет. студент, у мамаши еще 2 сына.

Вопрос: как оплатить только похороны наркомана.

Вызвали полицию, когда в подъезде очередной раз кололись и курили наркоманы. Полиция приехала и уехала. На следующий день наркоман-сосед наехал на меня, угрожал расправой, менты сказали ему, кто их вызвал (по коду входа в подъезд). Имеют ли право менты говорить тому, на кого поступила жалоба, тем более, наркоману, кто из соседей их вызвал?

Наркоману подставное лицо предложило купить наркотик, дав ему деньги и указав у кого купить, пообещав ему за это получить свою порцию ширья. Наркоман согласился и купил. Продавец, тоже, оказался подставным лицом полицейских.

В рамках таковой проверочной закупки наркомана задержали и посадили.

Кто нарушил закон и в чем?

Я инвалид 3 группы общие заболевания по сердцу. Недавно сосед наркоман избил меня я вызвал полицию полиция приехала через час написали данные и поехали ругать наркомана погрозили пальчиком.

Сосед наркоман украв ключи (залез через крышу через балкон), тайком устроил тайник наркотиков, и при взятии его по 228 статье, ложно обвинил хозяина квартиры в хранении и распространении. Привлек подельников для дачи ложных обвинительных показаний.

Как доказать невиновность? На учете в наркологии не состою. Никогда не употрелял, чист как стекло. Берегу здоровье. Сосед наркоман почти всю жизнь заезжал по 228. Но вопрос обвинения стоит остро как никогда. Новые молодые следователи которые работают в отделе полиции, не принимают криминального прошлого соседа наркомана, но и не могут полностью доказать вину самого хозяина квартиры (потерпевшего).

Как правильно доказать полную невиновность и получить статус потерпевшего в уголовном деле заведенном на соседа-наркомана?

Инвалид (вопрос бесплатный) сожалению.

Добрый вечер. У нас ограбил дачу сосед наркоман. Муж пытаясь вернуть вещи вломился к нему в дом. Сосед вещи вернуть отказался. В итоге вызвали полицию, в отношении соседа возбудили 158. Он в отместку подал заявление на мужа по ст.139 УК РФ. Что делать? (на суде по поводу кражи муж сказал что сломал ему дверь). Следователь ссылается на этот факт и заявление наркомана соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подьезде спит бомж и ходят наркоманы, возможно он тоже наркоман, куда обратиться? Что бы его забрали.

На основании какого нормативного акта оперативные работники Казахстана провоцируют совершение преступления, чтобы один наркоман купил другому наркоману наркотик? Пришел один наркоман к другому, дал ему деньги. Второй пошел и купил наркотик. Умысла совершать преступление у первого не было, он только выполнил просьбу второго и купил на его деньги. Первый наркоман был подослан оперативными работниками с целью произвести видео и аудио запись передачи наркотика. Т.к. первый не торговец, а потребитель, то у него не было наркотиков и он пошел покупать у продавца. Теперь первого обвиняют в незаконном обороте наркотиков.

Мне нужно написать в прокуратуру заявление на зятя наркомана. Он имеет админ. Нарушение. Бегал с ножами. Там 2 маленьких детей, а старшая не его дочь. Он солевой наркоман. Занимается сбытом наркотиков. И соседи согласны подписать заявление. Тк у них скандалы и драки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение