Можно ли изменить размер алиментов за прошедший период с момента совершеннолетия старшего ребенка?

• г. Нижний Новгород

Старшему ребенку уже 18, на младнего получаю алименты 1/6 по приказу. Подам заявление в суд об изменении размера алиментов. Можно ли просить сделать перерасчет алиментов за прошедший период с 1/6 на 1/4 на ребенка не с момента подачи заявления, а с момента достижения совершеннолетия старшего ребенка. Или время упущено.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет оснований для изменения размера алиментов за предыдущий период, так как никто не лишал возможности ранее подать в суд иск.

Добрый день! В данном случае к сожалению не получить задним числом вернуть алименты, именно с момента обращения будет сделан перерасчет алиментов.

Нужен список приложений, где мне зять справку о зарплате ответчика?

Справку о зарплате ответчика Вам никто не предоставит, но вправе подать в суд ходатайство о запросе сведений о доходе ответчика.