Вопросы по получению и размеру алиментов после смерти получателя

• г. Саратов

Умер получатель алиментов кто теперь должен получать алименты и в каком размере если плательщик временно не работает деньги ребёнку высылались регулярно.

Ответы на вопрос (4):

Алименты за период после смерти никто не долежн получать. Задолженность по алиментам, если она была - получат наследники.

Одно из условий прекращения алиментов – смерть плательщика-должника или получателя выплат.

Поскольку алиментное соглашение имеет юридическую силу исполнительного документа, для прекращения алиментов достаточно лишь соблюдения предусмотренных в нем условий (истечение срока или наступление обстоятельств)

Если получатель умер, то действие исполнительного документа, по которому взыскивались алименты на содержание, прекращается,

Здравствуйте.

Если плательщик алиментов умер, то оплачивать алименты никто не будет и задолженность никто уже оплачивать не будет. Если умер получатель алиментов, то алименты также прекращаются.