Проблемы с возвратом смартфона и получением денег после проверки качества - что делать?

• г. Волгоград

Я сдала смартфон на проверку качества, уже прошло 23 дня смартфон мне еще не вернули, ия пришла забрать деньги т.к. сроки проверки нарушены, но деньги отказываются возвращать, так как в нем не нашли неисправности. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Для возврата его стоимости + неустойка необходимо предъявить магазину или сервису письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

Скорее всего, документ, который Вы подписали при сдаче телефона на проверку содержал информацию о том, что телефон будет сдан в ремонт. Если с момента покупки прошло 15 дней, то телефон можно только отремонтировать, тогда срок ремонта - 45 дней.

Если будет письменный ответ магазина об отсутствии дефекта, то Вам самостоятельно нужно доказать обратное, то есть, обратиться к независимым экспертам.

Теперь надо заявлять исковые требования в суд по нормам Закона РФ "О защите прав потребителей", помимо уплаченной суммы надо рассчитать неустойку и штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить Ваши требования. А так же можно будет возместить судебные издержки, если делом будет заниматься адвокат. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.