Расформирование класса из-за отсутствия учителя и его влияние на плотность заселения в оставшихся классах

• г. Саратов

Здравствуйте, такой вопрос: в школе, где в параллели три вторых класса, один класс расформировывают, т.к. не смогли найти учителя (предыдущего уволили), и детей распределили по двум другим классам. Теперь в каждом классе по 35-36 человек! Учитывая, что площадь кабинетов не более 45 квадратных метров. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправомерно. Но а как быть? Если учителя нет? Можете напрравить жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Директор нашей гимназии без ведома родителей расформировала класс по другим классам. В школе четыре параллели, в классе "А" - осталось мало детей, (15 человек) . Мы класс "Г" - у нас 26 детей и нас распределили по другим классам, чем это мотивировано не понятно. Что нам делать, подскажите.

Здравствуйте! У нас в школе в параллели 3 класса. Два класса гимназических и один с обычной программой. В нашем 7 - ом гимназической классе учится девочка, которая по итогам года имеет три двойки. Кроме неуспеваемость, она грубит учителям, ученикам. Её родители скандалят по каждому поводу. Но уходить из нашего класса в класс "В" они не желают. Может ли администрация без согласия родителей перевести неуспевающего ребёнка из гимназического класса в обычный класс.

В классе 21 ученик, но на данный момент нет классного руководителя наименование класса буква К. Есть классы д, е, з с меньшим количеством учеников. Имеет ли право школа расформировать класс, только потому что класс К? Почему не переводят других детей и не переименуют класс?

У нас в школе три четвёртых класса. Директор школы хочет расформировать один из классов. В классах везде по 20 чел. Расформировать хочет, так как в первых классах не хватает учителя, и учителя из четвёртого класса перекинуто на первый класс?

Родитель хочет переводить ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу перевести своего ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли право учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Мой ребенок учиться сейчас в 3 классе (в школе 3 класса третьих). С 4 класса наш класс хотят распределить в другие классы, чтобы получилось два класса. Мы не хотим родители этой перестановки, потому что остался один год начальной школы, и дети привыкли к учителю для них это очень трудно с ним расстаться. И еще нас ставят во вторую смену с 4 класса. Не могли бы посоветовать, что мы родители может, сделать? Директор школы на уступки не идет. Может есть какие либо законы в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение