Расформирование класса из-за отсутствия учителя и его влияние на плотность заселения в оставшихся классах

• г. Саратов

Здравствуйте, такой вопрос: в школе, где в параллели три вторых класса, один класс расформировывают, т.к. не смогли найти учителя (предыдущего уволили), и детей распределили по двум другим классам. Теперь в каждом классе по 35-36 человек! Учитывая, что площадь кабинетов не более 45 квадратных метров. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправомерно. Но а как быть? Если учителя нет? Можете напрравить жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.