Отказ отца предоставить свои данные для оформления детских пособий - как действовать, если брак не зарегистрирован и ребенок проживает с матерью?

• г. Волгоград

Отец ребёнка отказывается предоставить свои персональные данные для оформления детских пособий. Брак не зарегистрирован, вместе не живем. Ребёнок проживает с матерью. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Инна

Вы можете обратиться в суд и принудить его предоставить документы либо лишить отцовства

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, должны ли при оформление детских пособий с меня требовать справку о доходах отца ребёнка, если мы не состоим в браке и он с нами не проживает.

Хочу оформить детские пособия, с отцом в разводе, ребенок зарегистрирован у отца, проживает со мной (матерью). Справка из ЖЭУ, где он прописан подойдет для оформления пособий?

Ребенок родился после развода, но бывш. Муж уговорил меня дать ему его фамилию. Ребенок проживает со мной, отец в воспитании ребенка не участвует. Когда я оформляла детские пособия, я столкнулась с массой проблем, т.к. везде нужны сведения об отце, справки с его места работы. Можно ли как то избежать этого? И можно ли мне стать матерью-одиночкой и исключить отца из свидетельства о рождении?

У меня сегодня арестовали карту Пристовы. Я мне надо оформлять детские пособия могу я открыть новую карту чтоб туда поступали деньги их не могли снять пристовы.

Нужна справка для получения детских с места службы мужа (он в/служ). В в\ч написали, что "он находится на службе, в длит командировке" (ребенку 3 мес) На работе такую справку не принимают, дескать нет фразы в справке "не сидит в декрете", а другую в части мне не дают, как поступить в этом случае.

Я оформляю детские пособия и у нас требуют справку об алиментах или соглашение, на алименты я не подавала и не собираюсь. Живем вместе, но официально не зарегистрированы, в другом регионе оформляли такой справки не требовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оформлению детских пособий. Дочь сидит с двумя детьми, 2,3 года и 2 месяца. Я, бабушка, пошла в МФЦ оформлять пособия, мне говорят, что нужно её личное присутствие. Я предоставила свой паспорт, её свидетельство о рождении, как подтверждение родственных уз, чтобы не оформлять доверенность, мне опять, говорят о личном присутствии дочери, ссылаясь на какой-то 210 закон. Звонила даже в министерство соотношений, тоже о доверительных отношениях не знают. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, на какой закон ссылаться?

У меня трое детей но старший ребенок прописан у отца но живет со мной решила оформить детцкие пособия и все льготы мне в собесе сказали что я не считаюсь многодетной семьей из за того что старший прописон у отца что мне делать.

Я родила третьего ребёнка, мы поехали с мужем оформлять детские, но нам отказали в оформлении положеных 7000 а предложили сделать 316 руб. За третьего до трёх лет, из за прописки мужа. Я прописана в Ставропольском крае и ребёнок прописан вместе со мной, а муж прописан в КЧР е. Они говорят, что оба родителя должны быть прописаны на Ставропольском крае. Хотя в переченье документов написано, что оба родителя должны быть прописаны в РФ. Это получается КЧР не относиться к РФ. Что мне делать? Могут ли они оформить мне пособие без перепрописки мужа?

У меня ребенок прописан с отцом, а проживает со мной. В детском пособии мне отказали, сказали что может оформить только тот с кем прописан. Он пошел оформил на себя и мы с ним договорились, что он каждый месяц не буде мне отдавать, а летом когда нужно будет собирать в школу. Но возникли с этим проблемы он решил что эти деньги ему тоже нужны и отдал только половину суммы. Он нам ни чем не помогает, алименты я получаю 1400 рублей в месяц. Как мне поступить в данной ситуации?

Обязательно ли при оформлении детских пособий на ребенка (3-ых видов) присутствие отца и метери ребенка?

Если мать ограничена в общении с ребёнком, отец может оформить детские пособия на себя? И где? Так как отец прописан в тульской области а ребёнок в московской области. Мать будут лишать родительских прав так как она нанесла увечье ребёнку. Подскажите пожалуйста отец не знает где ему оформить.

Для того чтоб оформить документы на детские пособия в хабаровском крае, мне нужно обратиться суд, чтоб доказать что я действительно тут проживаю не менее года совместно со своими детьми, у детей прописка постоянная по адресу отца, а у меня временная, какие документы для этого нужны?

Может ли моя жена оформить детские пособия по уходу за ребёнком до 1,5 и 3 х лет и единовременную выплату за рождение 3 его ребёнка если я не работаю и нахожусь в другом городе до конца года каковы сроки для оформления пособий.

У меня такой вопрос я восемь месяцев не получала детские не оформляли я мать одиночка с тремя детьми сейчас все оформила на третьего ребенка через сколько времени мне их выплатят.

Скажите пожалуйста, при оформлении детских пособий нужна ли справка о доходах отца ребёнка, если родители не состоят в официальном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение