Поверка счетчиков - Ирина, Москва

• г. Москва

Непонятно так отменена поверка счетчиков воды и важен только срок эксплуатации почему населению морочат голову.

Ответы на вопрос (2):

Поверка счетчиков не отменена, сроки поверки устанавливаются изготовителем и указаны в паспорте водомера. Отменен только предельный срок эксплуатации (как правило 10-12 лет), менять по истечению этого срока счетчик не нужно, если он исправен. Хотя в городских условиях счетчики редко "доживают" до установленного срока.

Здравствуйте, Ирина! Поверка не отменена и ее проведение предусмотрено действующим законодательством. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.