Несправедливость и неуважение - почему Ударники коммунистического труда не получают награду, а лишь обязанности?

• г. Москва

Почему Ударники коммунистического труда не относятся к таковым? Или мы работали не на благо Родины? Для нашей не объёмной Родины нас не так уж и много. Или как перевыполнять план и норму - это в порядке вещей, а как доплату к пенсии - фиг вам. Где справедливость? Или это такая забота о гражданах?

Ответы на вопрос (11):

Будем строить коммунизьм новыми бригадами и успехами в труде партию порадуем!" Если вы не относитесь к таковым, то обратитесь в приемную депутата, чтобы тот с инициативой законодательной выступил.

Добрый день, Татьяна Михайловна! Вы обращались в органы социального обеспечения по вопросу получения льгот. По большому счету - звание ударник коммунистического труда можно отнести в знакам отличия, который вы получили в советское время. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

С каким заявлением я должна обратиться в органы социальной защиты? Я к ним обращалась в устной форме и мне ответили, что я не отношусь ни к одной из категорий для установления льгот.

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться именно в письменном виде, кто обращается в устной форме, всем говорят, что ничего не положено.

Это так и есть. Обращаться с письменным заявлением нет смысла. Вам ничего не выплатят, потому что это не предусмотрено действущим законодательством, к сожалению.

Здравствуйте, Татьяна Михайловна!

По вопросу предоставления льгот, Вы вправе обратиться в отдел социальной защиты населения, с письменным заявлением.

На Ваше обращение, в течении 30 дней, должны предоставить ответ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задайте в письменном виде органам соцзащиты на основании каких документов (законов и пр.) они Вам отказывают в надбавке к пенсии. Они Вам обязаны письменно ответить. Если их ответ Вас не удовлетворит, то в суд обращайтесь.

--- Здравствуйте, к сожалению это так и есть, пройденный этап, живём по правилам. "Кто не работал, тот и ест." Никому не нужны эти заслуги, Ударников Коммунистического труда. Ни Соцзащита, НИ СУД НЕ ПОМОГУТ, ПРОЙДЁННЫЙ ЭТАП. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Татьяна Михайловна, позволю с Вами не согласиться. Ударников ком. труда у нас довольно много даже для такой страны, как наша. Можете посмотреть статистику.

И,конечно, никаких льгот законодательством для них не предусмотрено. Удачи и добра!

Здравствуйте. К сожалению, Если вы не относится к 1 категории для получения льготы мер социальной поддержки, то обращаться в отдел социальной защиты не имеет смысла.

Татьяна Михайловна, этот вопрос рассматривался даже Верховным судом РФ, вынесено постановление, из которого следует, что знак "Ударник коммунистического труда" не относится к наградам, в связи с которым присваивается звание "Ветеран труда". К сожалению...