Просрочка платежа в МФО Гоззайм - Как решить проблемы с угрозами и отсутствием средств?

• г. Йошкар-Ола

Допущена просрочка в МФО Гоззайм. Звонят и угрожают. Сейчас заплатить не могу, так как проблемы с деньгами. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Ответы на вопрос (5):

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Не платите, ждите суда, так выгоднее.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу угроз обращайтесь в правоохранительные органы.

Доброго времени суток. Договор займа является гражданско-правовым договорам, и никакой ответственности кроме взыскании денежной суммы по решению суда вы не несете, по факту угроз со стороны кредитора нужно обращаться с жалобой в прокуратуру или полицию.

Теперь лучше уже ничего не платить, а оспаривать сам займ и избавляться от долгов. Юридически оформить всю процедуру и законно избавиться от кредитных долгов поможет кредитный адвокат. В наше время есть масса способов для того, чтобы заставить отвязаться банки, МФО и даже чтобы они не надоедали звонками, при этом ничего не заплатив. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.