Как решить проблему с просрочками и угрозами со стороны МФО и коллекторов, когда ежемесячные платежи превышают возможности?

• г. Ярославль

У меня имеются просрочки В МФО звонят угрожают что дело продадут коллекторам, коллекторы тоже звонят и угрожают еще большей суммой подскажите что делать отдаю в месяц равной часть по 30000 больше не могу.

Ответы на вопрос (8):

Коллекторов игнорируйте вообще. Предлагайте подать на Вас в суд. А уже там в суде подготовите письменную позицию. Будете возражать. Удачи Вам.

Либо ждите повестки в суд, либо сами подавайте исковое заявление об установлении фиксированной суммы долга, снижения процентов на основании ст.333 ГК и установления нового графика платежей.

Здравствуйте Евгения, зачем вы сейчас выбрасываете свои деньги на ветер, не нужно вам ни чего платить, вы посчитайте сумму которую уже заплатили и посмотрите на ваш долг, он у вас как был так и есть, поэтому прекращайте платить, ждите суда, ответ на телефонные звонки ваш должен быть один, что бы они обращались в суд и решать данный вопрос только в судебном порядке. О том, что звонят и вымогают деньги обращайтесь в полицию и пишите заявление о вымогательстве денег и угрозе жизни и здоровью со стороны коллекторов, а в заявлении лучше указать не коллекторов, а неизвестных вам лиц и указать номера телефонов звонящих.

Вы имеете право отказаться от общения с кредиторами вообще, так и с коллекторами, напишите им официальное заявление об этом и они не будут иметь право вас беспокоить. Пусть подают в суд.

Добрый день, Евгений! Если Вы не можете исполнять обязательства перед кредиторами, Вы обязаны обратиться в Арбитражный суд с заявление о признании себя несостоятельным (банкротом). Таким образом, Вы освободитесь от долгов.

Здравствуйте, Евгения.

Сейчас лучше ничего не платить вообще, поскольку "тело" кредита (основной долг) не погашается, все уходит на проценты. Пускай обращаются в суд. В суде можно значительно уменьшить все штрафы и пени по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам давно пора перестать платить по кредитным договорам. На сегодняшний день есть законные способы избавиться от кредитов перед МФО.

Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Все что вы отдаете никак ваш долг не погашает. Поскольку все идет на проценты. . гичего без квитанций не платите, а лучше вообще предложите обратится в суд. считаете угрозы реальными пишите заявление в полицию.