Вопрос по алиментам и лишении отца прав после 7 лет развода

• г. Саянск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, супруги в разводе 7 лет, имеется ребенок, бывшая жена при разводе лишила отца прав. Имеет ли она право подать сейчас на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да имеет! Лишение отца ребенка родительских прав не освобождает его от обязанностей, в том числе и от уплаты алиментов. Удачи и всего доброго.

Добрый день.

Лишение родительских прав не освобождается от обязанности от уплаты содержание в виде алиментов, поэтому естественно имеет право взыскать алименты в полном объеме.

Здравствуйте! Мать ребенка имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка до достижению ребенком 18 лет.

Добрый день! Да, имеет право подать, несмотря на лишения его прав, нужно обратиться в мировой суд по ее месту жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством она имеет такое право. Удачи Вам и всего самого доброго.