Как подать на алименты для ребенка, находясь за границей?

• г. Алматы

Добрый день Евгения Викторовна!

У меня к Вам вопрос, прошу проконсультировать меня в вопросе об алиментах, в данный момент я нахожусь в Турции по работе и очень на долго, но мне нужно подать на алименты для ребенка. Подскажите пожалуйста, что мне для этого нужно сделать? Могу ли я сделать эту процедуру дистанционно? Заранее благодарю Вас за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемая Гулистан

Вы можете отправить дистанционно иск составленный юристом и получать алименты с даты подачи иска

Удачи вам и вашим близким!

Гулистан,

из вашего вопроса сложно понять в юрисдикции какого суда должно находиться это гражданское дело. Надо смотреть соответствующий процессуальный закон.