Не выносимый запах от краски с соседней квартиры - что делать?

• г. Краснодар

Соседи стали красить в квартире. Заппх стоит невыносимый. Заходит и в нашу квартиру. Соседи на одной площадке и их дверь напротив. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Добрый день! Поскольку тут нарушение связанно с санитарными нормами то обратитесь в Роспотребнадзор в данном случае, чтобы установили факт нарушения.

Здравствуйте. А что Вы тут сделаете? Запретить использовать такую краску возможно только в судебном порядке при наличии заключения о несоответтсвии краски допустимым нормам. Но сколько будет длиться такой процесс?! И даст ли Роспотребнадзор такое заключение.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Евгений, обратитесь в Роспотребнадзор для установления факта нарушения. Впоследствии проще будет разбираться с данным вопросом.