Что делать, если родной брат совершил кражу и скрылся за границу?

• г. Петропавловск

Здравствуйте, такая ситуация мой родной брат совершил кражу ноутбука в г.Омске статья 158 часть 3, признал вину, была подписка о не выезде он жал суда 6 месяцев и начались проблемы он уехал на родину в Казахстан, и его подали в розыск что с ним теперь будет что делать как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Александр, к сожалению ничего хорошего его не ожидает. Она нарушил условия подписки о невыезде. В данном случае его задержат и этапируют в РФ, если РК его выдаст. После этого приговор и скорее всего реальное наказание.

Добрый вечер.

Его могут экстрадировать из Казахстана в случае задержания и направить в Россию для расследования дела и затем для рассмотрения дела в суде.

Добрый день! В данном случае может быть экстрадиция, если конечно его будут выдавать, тут тоже есть свои нюансы скажем, так, но лучше Вам обратиться к адвокатам из своей страны и обсудить более предметно данный вопрос.