Какие условия наказания возможны при признании вины по статье 158 часть 2 и погашении ущерба?

• г. Мурманск

Статья 158 часть 2 пуикт в, ранее по этой статье не судим, признал вину, не скрываюсь, готов возместить сумму ущерба т.е 10000, скажите на сколько реален срок заключения и что можно сделать чтобы получить условный срок или может примирение сторон? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае возможно примирение сторон.

нужно знать все обстоятельства дела, реально "получить" условно

Да,по данной статье возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим ибо на стадии предварительного расследования,либо на стадии рассмотрения дела в суде в зависимости об обстоятельств

Все зависит от того судимы ли Вы по другим статьям, когда и по каким, погашены ли они. Если не судимы или погашены, то прекратить можно. Главное условие - полное признание вины, раскаяние, возмещение вреда потерпевшему и его согласие на примирение. Эти же условия способствуют получению срока условно, если у Вас есть судимость по др. статье.