Нарушение регистрации и проживания - Какие статьи Кодекса нарушают гражданина Армении, работающего в Магадане, и каковы возможные последствия?

• г. Владивосток

Гражданин Армении работает в Магадане зарегистрирован там по одному адресу, А проживает по другому подскажите пожалуйста какая это статья о нарушении и если его поймают еще раз чем это грозит? Спасибо заранее)

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Это нарушение Статьи 18.8 кодекса об административном правонарушениях, которое предусматривает административный штраф до 5000 руб. или административное выдворение на основании судебного решения.

• Здравствуйте, Это грозит прежде всего собственнику жилья, который оформил фиктивную регистрацию, его могут привлечь к уголовной ответственности, иностранного гражданина оштрафуют

Желаю Вам удачи и всех благ!

Подскажите пожалуйста если его ещё раз поймают с той же претензией то чем это грозит гражданину Армении могут его депортировать?

• Здравствуйте, Если его поймают ещё раз, оштрафуют повторно, депортировать не будут, если он находится на территории России легально

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Не депортация а административное выдворение за пределы РФ может быть с запретом въезда до 5 лет. Но статья 18.8 КоАП РФ не обязывает суд принимать выдворение, т.е. избежать можно, но зависит от ситуации.

Гражданину Армении, нужно известить уполномоченный орган посредством подачи соответствующего заявления в отделение ФМС по месту оформленного разрешенного временного проживания. Это следует из ФЗ № 109 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ». К гражданам, нарушающим в данной части российское законодательство применяется ст. 18.8, 19.27 КоАП РФ, которые предусматривает наложение штрафа в размере и/или выдворение за пределы РФ. Хотя, нужно отметить, факт того, что гражданин Армении на самом дела не проживает у вас (по месту регистрации) еще нужно доказать и обязанность доказывания лежит на органах ФМС.