Выездная торговля - Евгений, Кострома

• г. Кострома

Можно ли изъять автомашину, которая используется тобой как ИП для работы таксистом или для выездной торговли?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Евгений!

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на имущество должника..

Добрый день, при наличии ИЛиста, конечно, могут изъять Ее, увы,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Доброго вам времени суток. Чисто теоретически конечно имеют право наложить арест, но можно сказать что автомобиль является единственным средством дохода.

Удачи вам и всего наилучшего.

Автомашина находится в кредите в банке и истекает срок погашения через 5 лет. Могут ли изъять автомашину через 5 лет, если на ней я буду заниматься предпринимательской деятельностью?

Доброго вам времени суток. Чисто теоретически конечно имеют право наложить арест, но можно сказать что автомобиль является единственным средством дохода.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вам день

Уважаемый Евгений, в данном случае не мешает посмотреть ваш договор. Однако, не думаю, что банк дал вам кредит с запретом на использование машины в предпринимательской деятельности.

Могут если вы не будете гасить кредит согласно условиям которого машина находится в залоге у банка и на нее может быть обращено взыскание.