Пример составления документа при покупке мопеда за мобильный телефон (5000 руб) и 2000 рублей

• г. Ижевск

Здравствуйте

У меня такой вопрос, какой должен быть составлен документ при покупке мопеда (который не ставиться на учёт в гаи) за мобильный телефон (5000 руб) и 2000 рублей?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае можете заключить договор мены, и там прописать все условия, этого договора Вам будет вполне достаточно.

Добрый день! Роман

Нужно составить грамотный договор купли-продажи мопеда Образцы можете сами найти в интернете

Всего хорошего.

А если составить расписку?

Но в данном случае, проще сделать более простой договор мены, расписка в данном случае актуальна если передаются денежные средства, а так у Вас вещь меняется на вещь.

Расписку составьте согласно ГК РФ. Образец можете найти на сайте или можете обратиться за помощью к любому юристу сайта.

Расписка удостоверяет факт передачи денег. Судя по вашему вопросу речь идёт о покупке мопеда. Поэтому лучше составить договор купли-продажи.