Как защитить себя от ложных обвинений в краже мобильного телефона, подаренного сожителем на Новый год?

• г. Екатеринбург

Сожитель подарил мобильный телефон на Новый год. Его фамилия имя отчество и номер телефона записаны в страховке при копупке, т.к.у меня на руках не было паспорта. Теперь при малейшей ссоре угрожает, что подаст на меня в полицию якобы за кражу. Телефон стоит 5000 рублей. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Не волнуйтесь, пусть Ваш сожитель докажет, что он приобретал его для себя, а не Вам в дар. Вам ничего не грозит.

Людмила, отдайте ему этот телефон и пусть он себе его засунет...

Либо, сделайте фото с данным телефоном и указанием даты на фото, так же сфотографируйте Емей. Кроме того, если симка оформлена на вас и она стоит в этом телефоне, то при заявлении о краже оно должен будет указать дату кражи, то вы через умей сможете указать на время пользования телефоном...