Выходного пособия при увольнении военнослужащего.

• г. Самара

Необходимо ли удерживать из выходного пособия, выплачиваевого при увольнении ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, алименты на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Да , удерживаются в соответствие с ПП от 18.07.96 № 841:

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.

С уважением,