Выходного пособия при увольнении военнослужащего.

• г. Самара

Необходимо ли удерживать из выходного пособия, выплачиваевого при увольнении ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, алименты на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Да , удерживаются в соответствие с ПП от 18.07.96 № 841:

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При увольнении с воинской службы из выходного пособия (7 окладов) будут удерживать алименты 25%

Какой максимальный размер выходного пособия, выплачиваемого при увольнении, можно указать в трудовом договоре

?и стоит ли это делать?

Удерживаются ли алименты на несовершеннолетнего ребенка с единовременного пособия, выплачиваемого сотруднику органов внутренних дел при увольнении по сокращению штатов?

Удерживают ли алименты на несовершеннолетнего ребёнка с выходного пособия? Удерживают ли алименты на содержание жены с выходного пособия?

Помогите разобраться с возникшим вопросом. При увольнении сотрудника полиции из органов внутренних дел выплачивают выходное пособие при увольнении, удерживаются ли с данного выходного пособия алименты.

Сотрудник увольняется 15 марта, 10 марта у него заканчивается срок удержания алиментов. По приказу на увольнение ему начисляется выходное пособие при увольнении. Дата приказа 13 марта. Нужно ли удержать алименты с выходного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С выходного пособия при увольнении взымаются алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение