Как оформить субсидию на оплату ЖКХ для квартиры с пропиской всех родственников, включая бабушку, проживающую в другом городе?

• г. Самара

Здравствуйте, я хочу оформить субсидию на оплату жкх за квартиру, в квартире прописаны я,муж, дети, и дедушка. Знаю что при подаче документов учитываются все родственники, бабушка жена деда, живет в другом городе, вопрос ее доходы тоже нужно учитывать пприоформлении субсидии?

Ответы на вопрос (5):

Совершенно верно, учитываются все доходы в данном конкретном случае, нужны справки о доходах, представленные в соцзащиту. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

При назначении компенсации должны приниматься во внимание:

Количество граждан ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в данной квартире

Совокупный доход ВСЕХ граждан, зарегистрированных в квартире.

Доход, приходящийся на КАЖДОЛГО из граждан, зарегистрированных в этом жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, значит если бабушка не прописана вместе с нами ее доход не учитывается?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Нет, ее доходы не учитываются, так как она не будет значиться в справке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если бабушка не зарегистрирована (прописана) в данном жилом помещении, то ее доходы не учитываются при решении вопроса по предоставлении субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация. Муж умер, у меня двое детей 10 лет и 1.5 года. Дети получают пенсию по потере кормильца. Хочу оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. В одной квартире прописаны я и младший ребёнок, собственников трое я и дети. Старший сын является собственником другой квартиры, и там прописан он один. При оформлении субсидий, в субсидии на старшего сына мне отказали. Правомерно ли это?

Хотим оформить субсидию на оплату квартиры, прописаны я с мужем и детьми и дедушка. Вопрос нужно ли учитывать доходы бабушки, она является его женой.

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Имею в собственности две квартиры. В одной из них я прописана вместе с дочерью 14 лет. В другой квартире никто не прописан. При оформлении субсидии на оплату ЖКХ учитываются доходы мои и ребёнка (моя з/п и пенсия по потере кормильца). Если я пропишу дочь в другой квартире, а сама останусь в этой, смогу ли оформить субсидию на две квартиры? Как будут учитываться наши доходы?

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

Хочу оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. В квартире прописаны 3 человека - мать и двое детей. Старшая дочь живет и работает в другом городе, будет ли учитываться и её доход при оформлении документов?

Оформляем документы на субсидию на опату ЖКХ.

Семья состояит из 4-ех человек, двое из которых прописаны и зарегистрированы по другому адресу. Учитывается ли их доход при оформление субсидии? Родственники ближайшие - жена и ребенок.

Заранее благодарны за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли оформить субсидию на оплату за ЖКУ, сразу после прописки в квартиру? На данный момент прописана у мужа (брак официальный), он собственник квартиры, хочу прописаться в свою квартиру (она у меня в собственности) вместе с ребенком 2-х лет, и оформить субсидии в своей квартире. И какая часть от заработной платы мужа будет учитываться, при подачи на субсидию в моей квартире?

Здравствуйте! Учитывается пенсия мужа при оформление субсидии на оплату ЖКХ (оплата сост.4800 т. р.) на квартиру жены (пенсия 8015 не раб.), если она там прописана одна в своей прив. Квартире, а муж (пенсия 11600 т. р. не раб)) один прописан в другой своей прив. Квартире и платит за ЖКХ отдельно (оплата сост. 4500 т.р. Вет. труда). Других ист. дохода нет.

Как оформить субсидию жкх-собственник 3 комнатной квартиры (прописан и проживает) 17 летний студент, получающий пенсию по потере кормильца, мать прописана и живет в другой квартире,-какие нужны документы (доход матери учитывается?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение