Расчет пенсии за выслугу лет - Анна, Ростов-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Я работала методистом в профессиональном лицее, войдет ли этот период при расчете пенсии за выслугу лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, этот период будет учтен при подсчете стажа если Вы были оформлены и работодатель делал отчисления в пенсионный фонд. Но педагогическим стажем являться не будет, как Вы понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

24 года выслуги МВД, работал 8 лет в Ик год за полтора. Получилось 4 года льготных. Войдут ли эти 4 года в выслугу при расчёте пенсии?

Защитывается ли очное обучение в профессиональном лицее в льготную выслугу лет для ухода на пенсию по выслуге?

Здравствуйте. С 2004 по 2013 год работала старшей вожатой в школе. Войдёт ли этот период при установлении пенсии по выслуге лет.

Знакомый учился в профессиональном лицее и окончив его в 2008 году получил начальное профессиональное образование. С недавнего времени (приблизительно с 2010 года) лицей стал техникумом. Вопрос: 1) каким считать его образование - начальным профессиональным или средним профессиональным. 2) он окончил лицей или техникум? Спасибо.

Четыре года обучался в профессиональном лицее, получил среднее профессиональное образование, присвоена квалификация техник механик, войдет ли время обучения в стаж мвд для выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуга лет в МЧС, Порядок расчета выслуги лет в льготном исчислении при увольнении со службы на пенсию по выслуге лет. Какие периоды входят и с каким коэффициентом.

В 1996 году работала в детском саду музыкальным руководителем на 0,5 ставки. Войдет ли этот период в педагогический стаж при начислении пенсии по выслуге лет?

Я работала методистом в доме пионеров и руководителем кружка с 1986 по 1993 год. Сейчас оформляю льготную пенсию. Войдет ли этот период в льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение