Расчет пенсии за выслугу лет - Анна, Ростов-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Я работала методистом в профессиональном лицее, войдет ли этот период при расчете пенсии за выслугу лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Да, этот период будет учтен при подсчете стажа если Вы были оформлены и работодатель делал отчисления в пенсионный фонд. Но педагогическим стажем являться не будет, как Вы понимаете.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!