Нет понятия мать-одиночка в Перми - как это влияет на льготы и пособия?

• г. Пермь

А в Перми нет понятия мать - одиночка, как льготная категория, отказали и когда я задала вопрос на, что содержать ребенка с 1.5 лет.. промолчали... зато в соцзащите спросили, на что я содержу ребенка и тоже сомневаются в выплате пособия... надоело по судам-то ходить... а вообще в РФ единый перечень льготников для всех регионов или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, нет такого единого перечня. Поскольку каждый регион устанавливает свои льготные категории, и критерии выплат - самостоятельно.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Меры социальной поддержки в настоящее время оказываются малоимущим, т.е. семьям или одиноко проживающим гражданам, чей среднедушевой доход составляет менее прожиточного минимума, установленного в регионе.

Постановление Правительства Пермского края от 06 июля 2007 № 130-п "О предоставлении мер социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей, и беременным женщинам" (с изменениями на: 15.03.2017). Подробнее ➤