Мать одиночка без пособий - как выжить без социальных выплат и официальной работы?

• г. Казань

Я мать одиночка. В мае 2015 года соц защита приостановила мне выплату пособия на рбенка в возрасте до 16 лет (сейчас ребенку 3 года) и пособие по уходу за ребенком до 3 х лет, плюс как матери одиночке тоже не вплчивают, ссылаясь на то что я должна принести справку о доходах. Работаю неофииально. Как ть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мне отказали в продлении выплаты пособия на ребенка как матери-одиночке. На данный момент я не работаю, ребёнку 3 года 7 месяцев. В соцзащите мне сказали, что после исполнения ребенку 3 года, родители обязаны работать и предоставить им справку о доходах за полные 12 месяцев, без справки отказали. Имею ли я право получать детское пособие как мать-одиночка без справки о доходах?

На какое пособие может расчитывать работующая мать-одиночка с ребенком 1,6 лет. Местная соц. защита отказала в пособии ссылаясь, что доход в сумме 10000 рублей достаточен для проживания матери и ребенка.

Я мать одиночка (справка матери-одиночки) выдана в загсе. Работаю. Какие пособия, денежные выплаты положены при этом статусе на ребенка 7,6 ребенку.

Я живу в Хабаровском крае амурском районе пгт. Эльбан. Я мать-одиночка, ходила в соц. подержку мне оформили (пособие как матери одиночки, до полутора, единовременное пособие, до 16 лет выплату). Скажите пожалуйста на какие дополнительные выплаты пособий я имею право?

У меня 2 детей и я имею статус матери одиночки и малоимущей. Мне начисляют пособия как малоимущая и мать одиночка по 6 000 рублей на ребенка. В мае месяце в место положенных 12 000 р. пришла сумма 19 000 р., соц. защита мне объяснила, что разница это перерасчет за пособие от 3 до 7 лет, но данное пособие я оформила только в июне месяце и мне его одобрили 22.06.2020 г., вот я и не пойму правильно ли мне объяснил сотрудник соц. защиты или скрыл от меня часть пособий?

Я мать-одиночка из Удм. Республики г. Ижевска. Моему ребенку 29 апреля 2014 г. исполнилось 3 годика. До мая этого года мне ежемесячно приходило пособие как матери-одиночки на соц. карту Сбербанка в сумме 312,00 руб. Вот уже 2 мес. как пособие не поступало. Мой ребенок ходит в д/с с марта 2014 г., а я с 12.05.14 г. вышла на прежнее место работы из отпуска по уходу за ребенком. На какие пособия, я как мать-одиночка, могу расчитывать? Заранее спасибо!

1 января 2015 года ребенку исполнилось 1.6, будут ли продолжать платить пособия с работы по уходу за ребенком, слышала сто продлевают период выплат пособий по уходу за ребенком? Если нет то на какие пособии я могу рассчитывать, я мать одиночка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько сейчас должна получать мать одиночка пособие на ребенка в месяц?

Могу ли я получить квартиру как мать одиночка и что мне сделать нужно для этого?

Какие еще выплаты и льготы положены матери одиночки?

Я мать-одиночка, из доходов только получаю пособие по уходу за ребенком до 3 х лет и пособие матери-одиночки. Имеют ли право судебные приставы, арестовав мои счета, арестовать и эти детские пособия? И как снять с них арест? В данное время не выплачиваю кредит.

В каком размере детской пособий получает матери одиночки в 2015 году. У меня 2-е детей по обоим я мат одиночка, я в январе получила 4 тысячи в феврале 3 тысячи, хотела узнать сколько сейчас выплата ежемесячный пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение