Как вернуть незаконно удержанные средства после взыскания через бухгалтерию без участия приставов?

• г. Смоленск

Здравствуйте. Пристав по отмененному судебному приказу взыскал спустя полгода с работы 50% от зарплаты, эти деньги БУХГАЛТЕРИЯ отправили НЕ через приставов. КАК сделать возврат незаконно удержанных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не понятно из вашего вопроса, кому бухгалтерия отправила деньги. Если не насчёт отдела судебных приставов, то претензии следует предъявлять бухгалтерии. Если на счёт ссп, то необходимо обжаловать действия судебного пристава исполнителя.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Снова здравствуйте! Судебный пристав, вернее бухгалтерия моего предприятия по исполнительному листу, удержали денежную сумму по УЖЕ отмененному Судебному приказу. Слышал, что деньги сначала зачисляются на счет Приставов, а спустя 3 месяца, приставы перечисляют деньги взыскателю. ВОПРОС: Если обратиться к Судебному приставу, вернет ли он денежные средства мне без судебных разбирательств?

20 октября на работу пришел исполнительный лист на удержание с зарплаты по судебному приказу. Мной написано возражение и судебный приказ 01.11.18 был отменен. Но всвязи с тем что от приставов никаких документов больше не поступало 15.11.18 бухгалтерия отправила удержанные деньги.

Сегодня я получил заказным письмом определение об отмене судебного приказа. Предоставил его в бухгалтерию. Но мне сказали, что это личное моё дело и бухгалтерия заниматься возвратом удержанных денег заниматься не будет. Платежное поручение выдать мне отказались. Сказали, если деньги вернутся, то мне их выдадут.

Каким образом мне теперь поступить и вернуть удержанные деньги? Имеет ли право бухгалтерия мне отказать и не заниматься возвратом удержанных денег?

Судебный приказ перед мфо отменила еще в феврале месяце, деньги списывались через сбербанк а сейчас по этому же приказу отмененому взыскали на работе что делать ведь он отменен.

У приставов исполнительного листа нет они напрямую в банк и на работу отправили, с банка я вернула деньги по отмене судебного приказа а вот работодатель снял по отмененому приказу как их вернуть.

Банком по судебному приказу были удержаны денежные средства. Приказ отменен, как написать исковое заявление о возврате незаконно удержанных средств? И подать в тот же суд, который отменил приказ?

Какой срок возврата денег из резерва судебных приставов, после написания заявления на возврат денежных средств по отмененому судебному приказу?

Судебный приказ отменен. Я написал заявление в управляющую компанию о возврате незаконно удержанных денежных средств с приложением определения об отмене судебного приказа. В течение какого срока мне должны вернуть незаконно удержанные денежные средства?

Спасибо огромное заранее!

Как составить исковое заявление на возврат денег удержанных пенсионным фондом из пенсии по отмененному судебному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По отменненному судебному приказу вычли деньги из зарплаты, Написали заявление мировому судье о повороте денежных средств,, так как деньги были незаконно высчитаны, Но мировой суд отказал в их возврате, Как дальше быть, и законно ли мировой судья отказал.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение