Восьмимесячная пауза - приставы по исполнительному производству и заявление о банкротстве предприятия

• г. Омск

После восьми месяцев бездействия приставов по исполнительному производству о взыскании заработной платы, мне вчера заявили, что предприятие месяц назад стало банкротом и что я должна отозвать исполнительный лист и обратиться к конкурсному управляющему. Так ли это?

Ответы на вопрос (6):

Если предприятие объявлено банкротом, то по всем долгам производит рассчет конкурсный управляющий. Да вы должны включиться в реестр кредиторов.

Добрый день уважаемая Ольга

Да так, не волнуйтесь ваши требования будут удовлетворены одними из первых.

Удачи вам и вашим близким!

Подайте заявление конкурсному управляющему о включении Вас в реестр кредиторов. Если откажет, то обращайтесь в арбитражный суд. Там ему все объяснят.

Да так.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

Вам необходимо подать заявление о включении ваших требований в реестр требований кредиторов к конкурсному управляющему.

Всего хорошего.

Здравствуйте уважаемая Ольга! Не все так просто. Вам необходимо срочно обращаться в суд с заявлением об установлении требований кредитора. Вы должны сразу же подать заявление о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника. Требования по исполнительному листу не будет исполняться ни приставами, ни конкурсным управляющим. А потом уже приставы сами передадут конкурсному управляющему для исполнения. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Доброго времени суток. Да, Вам Правильно говорят, если предприятие объявлено банкротом то исполнительное производство должно быть прекращено исполнительное документы необходимо предъявлять в рамках закона о банкротстве конкурсному управляющему.