Как получить гражданство России для гражданина Казахстана, родившегося в бывшей РСФСР в 1960 году, и какие проблемы могут возникнуть при перевозке машины ОПЕЛЬ 1997 года?

• г. Казань

Добрый день! Вопрос такой. Если гражданин Казахстана собирается приехать в Россию с целью получить гражданство. Он родился в РСФСР бывшем СССР в 1960 году. Получение гражданства по упрощенной системе? И если он перевозит свою машину ОПЕЛЬ 1997 года. Какие проблемы могут быть. И какой процент растоможки? И от чего он зависит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Указанный гражданин может получить разрешение на временное проживание без квоты и гражданство в упрощенном порядке, но что касается машины, то он не сможет ее зарегистрировать в России, поскольку данный авто не соответствует экологическому классу Евро 4. Вот собственно, и вся проблема.

Так как пока гражданин Казахстана, на машину может оформить временный ввоз, а гражданство получать в упрощенном порядке, для начала необходимо будет оформлять РВП.