Право на звание Ветеран труда - Зинаида, Москва

• г. Москва

Я на севере отработали 30 с лишним лет. Имею ли я право на звание Ветеран труда?

Зинаида.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Чтобы претендовать на звание ветерана труда, одного трудового стажа недостаточно, нужно иметь ведомственные награды федерального значения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, вам нужно с документами и заявлением обратиться в соцотдел по месту регистрации,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Доброго времени суток! Условия получения звания Ветеран Труда определяется субъектами РФ. поэтому в каждом регионе свои условия получения звания.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Зинаида! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Зинаида! Кроме общего стажа работы для получения звания ветеран труда необходимо достижение пенсионного возраста и наличие ведомственных наград или знаков отличия. Если у вас есть грамоты, благодарности - обратитесь в отдел социальной защиты с заявлением о присвоении вам звания "ветеран труда". У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Я на севере отработали 30 с лишним лет. Имею ли я право на звание Ветеран труда?

Зинаида.

Одного стажа мало, надо иметь какую-то награду.