Какие шаги предпринять после подачи исполнительного листа и заявления в филиал Росгосстрахбанка относительно выплат в связи с повреждением здоровья в ДТП и наличием страховки ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Подан исполнительный лист и заявление в филиал Росгосстрахбанк о выплатах в связи с повреждением здоровья в ДТП и наличием у виновника страхования гражданской ответственности по ОСАГО. Прошло 9 рабочих дней. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо обратиться в страхову, желательно письменно с требованием разъяснения - когда, каким образзом и в каком объеме будет произведена выплата по исполнительному листу. Вообще лучше направлять исполнительные документы на исполнение приставам - на них хоть вышетоящему руководству пожаловаться можно, а вот страховые сами себе хозяева.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нужно обратиться непосредственно в банк и уточнить данную информацию, поскольку Вполне возможно что у ответчика просто нет денег на счету.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в страховую за разъяснением сложившейся ситуации. Для получения страховых выплат лучше предоставлять исполнительный лист в ФССП, приставами будет возбуждено исполнительное производство, что будет эффективнее для получения возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль виновника ДТП без ОСАГО, в этом ДТП участвовало три автомобиля. Моя страховая отказала мне в выплате. Ущерб виновник выплачивать не спешит. Мои дальнейшие действия?

Попала в ДТП, у виновника ОСАГО не было. Сделала экспертизу, подала в суд, суд выиграла, виновнику присудили выплату, получила исполнительный лист в ОСП. Виновник подал заявление о предоставлении рассрочки в выплат. Как написать возражение на его заявление образец возражения. Моете выслать на эл.почту 60874@mail.ru?

Страховой компанией выплачена сумма для возмещения ущерба по ДТП в максимальном объеме 120 тыс. руб. Выплата не покрывает ущерба. У виновника ДТП имеется полис добровольного страхования гражданской ответственности владельца ТС. Имеется решение суда и исполнитльный лист для взыскания со страховой суммы ущерба. На данный момент у страховой отозвана лицензия. Подскажите, пожалуйста, имеются ли перспективы судебного взыскания ущерба, не покрытого ОСАГО, с виновника ДТП, поскольку перспективы взыскания со страховой компании, я полагаю, отсутствуют.

Произошло ДТП. Виновник ДТП освидетельствован на состояние алкогольного опьянения с положительным результатом, а я (потерпевший) забыл продлить ОСАГО. У виновника с ОСАГО все в порядке.

Мои дальнейшие действия и перспективы?

Произошло ДТП виновник скрылся с места ДТП, заведено административное дело, прошло уже три дня, ГИБДД виновника не нашли, подскажите какие дальнейшие мои действия? Спасибо.

Получен исполнительный лист о взыскании с банка денежной суммы в пользу физ лица. Исполнительный лист отправлен банку письмом с уведомлением. Срок выполнения 3 дня момента получения исполнительного листа. Прошло 10 дней. Денег нет. В банке говорят, что исполнительные листы исполняются в течении 15 рабочих дней, что не верно. Какие действия можно предпринять к должнику в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло ДТП, виновником был признан второй участник, и у него зеленая карта. Моя страховая компания прислала отказ, мотивировав его тем, что страховая компания виновника не подтверждает действительность полиса, сославшись на п. 7 правил обязательного страхования гражданской ответственности. Какие мои дальнейшие действия? На кого подавать в суд? Правомерно ли действуем моя СК?

При оформлении справки о ДТП виновник указал старый полис страхования. При обращении в страховую, она отказалась выплачивать деньги, в связи с тем, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба от ДТП. Виновник в судебное заседание принес полис КАСКО, который действовал в момент ДТП. Что мне делать?

При оформлении полиса ОСАГО в страховой компании мне была навязана дополнительная услуга страхования здоровья! По словам специалистов компании я мог отказаться от доп. страховки, но в этом случае тариф рассчитывался бы исходя из стажа, наличия/отсутствия дтп и тем, страховался в данной компании или нет! в этом случае стоимость страхованияОСАГО составила бы на 35 руб. больше, чем страхование ОСАГО с доп. страховкой на здоровье, и это при том, что стаж водительский у меня больше 10 лет, дтп нет, получается, что только факт нестрахования в данной СК ранее увеличил стоимость ОСАГО больше чем в два раза! Так как страхование ОСАГО с доп. страховкой выходило чуть дешевле, я выбрал этот вариант! Договором доп. страхования жизни предусмотрена возможность отказа от договора с возвратом всей суммы! Вопрос: если я подам заявление о расторжении доп. соглашения, могут ли СК в этом случае прекратить (приостановить) действие уже заключенного и проплаченного полиса ОСАГО, либо пересчитать стоимость страховой суммы осаго исходя из вышеуказанных кртериев (наличие дтп, водительский стаж, страхование в СК)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение