Какие шаги предпринять после подачи исполнительного листа и заявления в филиал Росгосстрахбанка относительно выплат в связи с повреждением здоровья в ДТП и наличием страховки ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Подан исполнительный лист и заявление в филиал Росгосстрахбанк о выплатах в связи с повреждением здоровья в ДТП и наличием у виновника страхования гражданской ответственности по ОСАГО. Прошло 9 рабочих дней. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо обратиться в страхову, желательно письменно с требованием разъяснения - когда, каким образзом и в каком объеме будет произведена выплата по исполнительному листу. Вообще лучше направлять исполнительные документы на исполнение приставам - на них хоть вышетоящему руководству пожаловаться можно, а вот страховые сами себе хозяева.

Добрый день.

Нужно обратиться непосредственно в банк и уточнить данную информацию, поскольку Вполне возможно что у ответчика просто нет денег на счету.

Обратитесь в страховую за разъяснением сложившейся ситуации. Для получения страховых выплат лучше предоставлять исполнительный лист в ФССП, приставами будет возбуждено исполнительное производство, что будет эффективнее для получения возмещения.