Как узнать, подана ли апелляция по делу мужа, находящегося в колонии поселения, и где обратиться для получения информации

• г. Воронеж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, муж находится в калонии поселения, адвокат взял деньги за апелляцию, сказал что подал в середине апреля, но до сих пор ответа нет, тишина, может быть так что адвокат не подал апелляцию или подал с опозданием, как и где я могу узнать, подана или нет, куда мне обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Откуда мы можем это знать, подал он апелляцию или нет, требуйте у адвоката подтверждение, например почтовую квитанцию

Всего хорошего.

Добрый день! Можете просто узнать, зайдите на официальный сайт суда, если апелляция подавалась в областной суд, то туда, и там посмотрите в делопроизводстве, где указаны уголовные дела, введите ФИО мужа, если его там нет, значит не подавал адвокат апелляцию.

Добрый день! Попросите у адвоката экземпляр апелляционной жалобы с отметкой суда о её принятии или почтовую квитанцию об отправки жалобы.