Как узнать статус апелляционной жалобы в Верховный суд - проверка через сайт или обращение в суд?

• г. Воронеж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, муж находится в колонии поселения, как говорит адвокат что он подал апелляционную жалобу в Верховный суд в середине апреля, до сих пор нет ответа, тишина, на сайт зашла отправила запрос, запрос не найден, как мне можно уточнить была подана жалоба или нет, может адвокат лукавит, можно-ли позвонить в суд и уточнить эту информацию.. адвокат обещал уточнить эту ситуацию в среду.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемая ЕЛЕНА

Спрашивайте у своего адвоката вы ему деньги за что платите? Суд не ответит вам.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, апелляционная жалоба в верховный суд РФ не подаётся. Скорее речь может идти о кассационной жалобе. Вам же стоит запросить у адвоката подтверждение отправки жалобы (квитанцию об отправке с описью вложения).

Удачи вам и всего наилучшего

Во первых - квитанция об отправке жалобы, во вторых текст жалобы, в третьих - если апелляционная жалоба, то должны были уже рассмотреть, если кассационная тоже должны были рассмотреть либо отправить в областной суд. Если конечно Вы не путаете с уровнем суда.