Вопрос повторного обучения в 1 классе - правомочия администрации и нормативные документы

• г. Челябинск

В 1 классе ребёнок не освоил образовательную программу, родители просят оставить его на повторное обучение. Может ли это сделать администрация школы, какими нормативными документами руководствоваться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемая Надежда

Если по результатам аттестации ребенок не усвоил программу можете оставить его на второй год

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Олег Валерьевич. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие нормативные документы использовать. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нормативный документ, который регулирует общественные отношения в сфере предоставления образовательных услуг - это Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок не усвоил программу 1 класса. Родители хотят оставить его на повторное обучение в 1 классе, но проходить ПМПК отказываются. Я кл.руководитель этого ребёнка. Как поступить в данной ситуации?

Ученик не усвоил программу первого класса. Родители согласились оставить ребёнка на повторный год обучения.

Скажите, пожалуйста, как правильно оформить эту процедуру, с чего начать и каким законом руководствоваться?

Родитель первоклассника написал заявление на повторный год обучения в первом классе. На основании какого документа родитель написал такое заявление.? На основании каких документов школа может дать ответ на заявление?

Ученик был оставлен в 1 классе на повторное обучение по заявлению родителя. Однако после повторного обучения ученик был направлен школьной пмпк на районную пмпк на предмет дальнейшего обучения. Но родитель не захотел вести ребёнка на пмпк в район. Что теперь делать учителю: перевести его во 2 класс. Но после двух лет обучения в 1 классе он так и не освоил программу 1 класса.

Ученик 1 класса не усвоил школьныю программу. Родители хотят забрать документы и заново написать заявление в 1 класс. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение