Вопрос повторного обучения в 1 классе - правомочия администрации и нормативные документы

• г. Челябинск

В 1 классе ребёнок не освоил образовательную программу, родители просят оставить его на повторное обучение. Может ли это сделать администрация школы, какими нормативными документами руководствоваться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемая Надежда

Если по результатам аттестации ребенок не усвоил программу можете оставить его на второй год

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, уважаемый Олег Валерьевич. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие нормативные документы использовать. Спасибо.

Здравствуйте! Нормативный документ, который регулирует общественные отношения в сфере предоставления образовательных услуг - это Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.