Возможно ли поступить в федеральные государственные службы без связей - мнение и опыт

• г. Волгоград

Что за бред? Все время слышу, что в мвд, в прокуратуру, в суд, в фсб прочие федеральные государственные службы берут только по блату (по связям). Я не согласен с этим т к по закону запрещено поступать в такие органы по родственным и другим связям. Самя поступил на юриста, живу в волжском. Поступил в виэпп на специальность юриспруденции. Интересуют фссп, мвд, прокуратура или фсб. Но я хожу в очках правда планирую лкз делать, полицейских видел в очках и уверен, что и в фсб есть сотрудники, ходящие в очках. В армии я служил с категорией годности б 3. Каковы шансы будут поступить мне в перечисленные мною службы?

Ответы на вопрос (5):

Илья, Ваши шансы на поступление в данные службы будет определять военно-врачебная комиссия, которая будет обязательна при подаче документов, а так же наличие компрометирующих материалов на ваших близких родственников, которые могут быть выявлены в результате спец. Проверки. С уважением.

Добрый вечер! Бред или не бред.. а время покажет. Поживете и увидете. - возьмут Вас на службу или нет. А категорию годности устанавливает ВВК. мы не врачи, что бы делать заключение.

Здравствуйте.

Поступить на службу в ФССП у получится на 100%.

В остальные перечисленные органы возможно тоже сможете, все зависит только от Вас.

Доброго времени суток

В ФСБ однозначно Вам не пройти, так как там точно нужен и блат и 100% здоровье.

В ФССП приставом-исполнителем можете пойти, хотя (как бывший пристав) не очень-то советую, так как работы тьма, а заплата маленькая.

В полицию или СК чтоб пойти - надо чтоб за Вас письменно поручился действующий сотрудник и другие требования

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Шансы есть, но помимо прочего еще и образование и психологическая уравновешенность должны быть. Всего Вам доброго!