Возможно ли поступить в федеральные государственные службы без связей - мнение и опыт

• г. Волгоград

Что за бред? Все время слышу, что в мвд, в прокуратуру, в суд, в фсб прочие федеральные государственные службы берут только по блату (по связям). Я не согласен с этим т к по закону запрещено поступать в такие органы по родственным и другим связям. Самя поступил на юриста, живу в волжском. Поступил в виэпп на специальность юриспруденции. Интересуют фссп, мвд, прокуратура или фсб. Но я хожу в очках правда планирую лкз делать, полицейских видел в очках и уверен, что и в фсб есть сотрудники, ходящие в очках. В армии я служил с категорией годности б 3. Каковы шансы будут поступить мне в перечисленные мною службы?

Ответы на вопрос (5):

Илья, Ваши шансы на поступление в данные службы будет определять военно-врачебная комиссия, которая будет обязательна при подаче документов, а так же наличие компрометирующих материалов на ваших близких родственников, которые могут быть выявлены в результате спец. Проверки. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Бред или не бред.. а время покажет. Поживете и увидете. - возьмут Вас на службу или нет. А категорию годности устанавливает ВВК. мы не врачи, что бы делать заключение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Поступить на службу в ФССП у получится на 100%.

В остальные перечисленные органы возможно тоже сможете, все зависит только от Вас.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В ФСБ однозначно Вам не пройти, так как там точно нужен и блат и 100% здоровье.

В ФССП приставом-исполнителем можете пойти, хотя (как бывший пристав) не очень-то советую, так как работы тьма, а заплата маленькая.

В полицию или СК чтоб пойти - надо чтоб за Вас письменно поручился действующий сотрудник и другие требования

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Шансы есть, но помимо прочего еще и образование и психологическая уравновешенность должны быть. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос: Я хотел бы после окончания учёбы (средне-профессионального, а позже высшего образования) поступить на службу в органы Прокуратуры. Будет ли моя служба в данном органе засчитана вместо армейской службы (2 года), если да, то, как лучше мне сообщить в военкоме о то, что я собираюсь поступать на службу в органы Прокуратуры.

Заранее благодарен.

Мою жалобу на бездействия прокуратуры, представитель прокурора сослался на ч.2 ст 21 Закона о прокуратуре:

2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.

И все мы переслали Вашу жалобу начальнику сотрудника полиции, более ничего не можем.

Получается сотрудники полиции нарушают законы РФ и права граждан РФ, а прокуратура у нас теперь ничего не может в виду данной статьи закона?

Можно ли устроится в полицию или ФСБ без службы в армии по учёбе, с категорией годности А, категория запаса 2, стоит пометка "не служил", указана ВУЗ и прочее..

Можно после ВУЗа, не закончив военную кафедру пойти работать в государственные органы (ФСБ, МВД, ФСО и тд.), вместо службы в армии? То есть по закону струтуры могут взять меня на работу без службы в армии?

Я оканчиваю ВУЗ и хочу пойти работь в правоохранительные органы в МВД или Прокурауры. Будет мне отсрочка от армии, при устройстве на службу в эти органы или придеться все таки сначала отслужить.

Мой сын закончил государственный юридический университет, бакалавр юриспруденции, учился заочно, проблема в том, что он из-за язвы двенадцатиперстной кишки не служил в армии, сейчас в полицию его не берут, в прокуратура рассматривает только окончивших магистратуру. Вопрос: 1.Возможно ли устроиться в госучреждение и в какие службы. 2. Почему в полицию на должность следователей берут женщин, которые не служили в армии, а мужчин нет, это не дискриминация?

У меня такая ситуация-25 марта я подала заявление в прокуратуру о фальсификации доказательной базы адвокатом противоборствующей стороны в гражданском процессе, получила ответ из прокуратуры совершенно не на поставленный мною вопрос. Подала жалобу прокурору края, пришел ответ опять из районной прокуратуры тот же только за другой подписью. Я опять пожаловалась в вышестоящую прокуратуру. Теперь районная прокуратура передала вопрос в МВД и все на этом закончилось, как мне поступить, для меня эти доказательства очень важны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление в прокуратуру на государственный орган. Прокуратура направила в этот же государственный орган, ссылая на то, что прокуратура не подменяет иные органы. Попросил прокуратуру дать разъяснение. Ответ был тот же самый, ссылкой на ст. 21 и на то, что надзор и контроль осуществляет данный исполнительный орган власти, на который я подал в прокуратуру. У нас, что прокуратура считает всех дебилами. И что делать дальше.

Могу ли я поступить на службу в МВД с категорией здоровья Б-3? В армии служил, младший сержант, в характеристике рекомендован для службы в МВД.

Дорогие юристы. У меня вопрос относительно работы с жалобами гр-н в прокуратуре. Прошу прокуратуру в порядке надзора вынести протест на незаконное Постановление администрации города. Город. Прокуратура отказала, обжалую их отказ в край (т.е. иду по инстанции). Однако вышестоящая прокуратура, независимо от того, что я пишу, что ответ нижестоящей прокуратуры меня не устраивает (ответы прилагаю), продолжает настойчиво пересылать все в нижестоящую... Уже год замкнутый круг. Переписываемся, как родственники. ВОПРОС: Имеет ли вышестоящая прокуратура пересылать заявление гр-на в нижестоящую прокуратуру, если ответ нижестоящей покуратуры обжалуется? Существует ли какой либо Закон запрещающий пересылку жалоб и заявлений на тех на кого жалуются или ответом которых не удовлетворены? Суд меня не интерисует, только прокурорский надзор. Спасибо.

С уважением

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение