Вопрос о возможности получения московской прибавки к пенсии при прописке в Москве

• г. Новосибирск

Мне 58 лет. Имею квартиру в Москве, но проживаю и прописан в Ульяновске. Если я пропишусь в Москве, то при выходе на пенсию смогу получать московскую прибавку к пенсии или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Для того, что бы получать прибавку к пенсии в Москве, нужно, как минимум, 10 лет проживать и быть зарегистрированным в Москве.

Нет. Для этого до пенсии Вам надо было быть зарегистрированным в Москве 10 лет, проживать и работать. А сейчас это уже бесполезно. Если хотите, обратитесь в ПФР.

А если сейчас прописаться и подождать 10 лет появится прибавка?

Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами нужно эти десять лет не только проживать, но еще и работать.