Условия получения Московской доплаты к пенсии и Московской пенсии для жителя Калининграда

• г. Калининград

Живу и работаю в Калининграде. Есть квартира в Москве. Выйду на пенсию хочу переехать в Москву и прописаться в своей квартире. В каком случае я смогу получать Московскую доплату к пенсии? И в каком случае я смогу получать Московскую пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Конечно не сможете. Ее получают те, кто зарегистрирован в Москве на постоянной основе более 10 лет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

У меня есть квартира в Москве в собственность если я опять пропишусь сразу после назначении пенсии будет ли мне положена Московская доплата к пенсии?

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации московская доплата к пенсии положена после определенного периода проживания.