Условия получения Московской доплаты к пенсии и Московской пенсии для жителя Калининграда

• г. Калининград

Живу и работаю в Калининграде. Есть квартира в Москве. Выйду на пенсию хочу переехать в Москву и прописаться в своей квартире. В каком случае я смогу получать Московскую доплату к пенсии? И в каком случае я смогу получать Московскую пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Конечно не сможете. Ее получают те, кто зарегистрирован в Москве на постоянной основе более 10 лет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира в Москве в собственность если я опять пропишусь сразу после назначении пенсии будет ли мне положена Московская доплата к пенсии?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации московская доплата к пенсии положена после определенного периода проживания.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Подольске c 2003 г. До этого жил учился и работал в Москве. Хочу прописаться к дочери в Москву. Имею я право на московскую доплату к пенсии? Пенсию оформил в Подольске в этом году.

Я получаю московскую пенсию живу в москве более 40 лет сейчас продаю квартиру и переежаю в новую москву в квартиру которое я сейчас покупаю получу документы только через месеца 3-4 полностью вопрос московская пеньсия останется а то меня испугали мол нада в течение недели прописаться а то лешим пенсии.

Я с самого рождения до 51 года прожила в Москве. Получив квартиру по ипотеке в Подмосковье (Красногорск) решила туда прописаться. Ближе к пенсии хочу снова поменять квартиру в Москву. Чтобы пенсия была больше. Но узнала, что якобы московскую пенсию назначат в том случае если проживаешь в Москве не менее 10-лет. Меня интересует вопрос: при начислении пенсии будут учитывать последние 10 лет проживания в Москве или будет достаточно того что я жила почтю всю свою жизнь в Москве? Спасибо.

До пенсии мне 2 года. Жила в москве продали квартиру. Пеезжаем в подмосковье. Московскую пенсию я потеряю? Или надо прописаться в москвеили пока пенсию из москвы не переводить в подмосковье?

Сейчас я прописан в Москве и получаю Московскую пенсию. Я собираюсь продать свою квартиру и купить новостройку в Москве, так как в новостройке нельзя пока прописаться, я решил временно прописаться в МО у родных, а потом пропишусь в Москву. В Москве живу 20 лет. Некоторым людям для того чтобы получить московскую пенсию, надо прожить 10 лет. А вот мне надо будет заново прожить 10 лет или все таки моя пенсия сохранится?

Я живу в Калининграде. Получаю минимальную пенсию. Не имея собственного жилья - снимаю квартиру. Могу ли я расчитывать на доплату к пенсии. Есть постоянная прописка.

Спасибо. Валентина. Калининград.

Меня интересует размер пенсии. Дело в том, что в Москве пенсия была у меня оформлена по временной регистрации. Постоянной регистрации в РФ не было. Сейчас по обстоятельствам мне надо выписаться из Москвы, и прописаться постоянно в Московскую область. Всю жизнь работала в Москве, и считаю, что должна получать моск. Пенсию. Могу ли я, имея постоянную прописку в МО, временно зарегистрироваться в Москве и получать московскую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Твери, живу в Москве. Хочу прописаться в Калининграде в своей квартире. Как это можно сделать без поездки в Калининград? По месту нынешней прописки? Или может в Москве в МФЦ?

, но в силу семейных обстоятельств хочу переехать в Москву, в Москве у меня есть в собственности квартира, там никто не зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение