Как получить пенсию для мужа, находящегося в коме после инсульта, со ссылкой на генеральную доверенность? Куда обратиться и какие действия предпринять?

• г. Самара

Мой муж лежит в коме после инсульта какие действия я должна произвести что бы получать его пенсию у меня есть довереность генеральная написал Натариус но о деньгах там ничего не написано К КОМУ мне обратится к врачу или также в натариус заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как супруг в коме, а в доверенности нет полномочий по снятию денежных средств с его счета, то Вам остается ждать выхода из комы. Вариантов нет в данной ситуации к сожалению.

Если ваш супруг в коме, то вы не сможете оформить доверенность. Поскольку невозможно выяснить волеизъявление лица, от имени которого вы хотите получать пенсию.

Признавать в суде недееспособным нужно, чтобы стать его опекуном. Врач вам не поможет в описанном случае. Всего Вам доброго и удачи!

Пока неизветсно сколько времени муж пробудет в коме, чтобы получать пенсию, придется обращаться в суд с заявлением о признании супруга недееспособным, назначением вас опекуном - тогда вы сможете получать денежные средства и расходовать их в интересах супруга...