Отсутствие хранения графиков заступления на объекты и журнала регистрации выхода на работу согласно инструкции МВД - запрос охраннику

• г. Новотроицк

Здравствуйте. Я запросил график (табель) заступления на объекты за 2016-17 года (я работаю в ЧОО) охранником, мне сказали, что согласно инструкции МВД графики (табель) , а также журнал регистрации выхода на работу не хранятся.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей Александрович, в данном случае хотелось бы понять, а какой собственно вопрос вы хотели задать в связи с этим фактом?

Есть ли срок хранения графика (табеля) и журнала регистрации выхода на работу в Частных Охранных Организациях.

Сроки хранения указанных вами документов устанавливаются самим работодателем, поэтому единых сроков хранения указанных документов не существует.

Доброго времени суток. Согласно Приказа Минкультуры 558 срок хранения табеля и журнала учета рабочего времени, если не вредное производство-5 лет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

В соответствии с ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" организации обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения, установленных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Удачи Вам.