Возможность возврата и обмена наушников-вкладышей после вскрытия упаковки

• г. Самара

Здравствуйте, я купила наушники-вкладыши, а они оказались совсем неудобными.. упаковку я вскрыла. Смогу ли я вернуть их в магазин и обменять на что то подобное?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, обратитесь с претензией к продавцу, указав в ней ваши требования,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Нет, не сможете, не смотря на то, что данный вид товара не относится к категории технически-сложных, их можно отнести к категории товара индивидуального использования. С уважением.

Добрый день! Если они технически исправны, без недостатков. То Вам откажут, наушники это товар личного пользования, и в силу ст. 25 Закона о защите прав потребителей, не подлежат обмену или возврату, поскольку входят в перечень товаров не подлежащих обмену или возврату.

А если, к примеру, со звуком было бы что то не так? Один наушник тише и тд..?

Но это уже другое дело, тогда есть заводской брак и тут можно применить ст. 18 Закона о защите прав потребителей, которая уже дает Вам право на замену или возврат товара в магазин.

Пишите претензию о браке, в 14 дневный срок должны поменять. Если более - гарантийный ремонт. С уважением, спасибо за обращение.