Как решить ситуацию с погашением кредита, находясь в декрете без работы и с мужем в тюрьме?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация: брала в банке кредит, платила своевременно, но на данный момент нахожусь в декрете, точнее пару дней назад уволилась с работы, муж находится под арестом платить кредит не чем. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не платите, ждите суда, вам так выгоднее. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Здравствуйте! В данном случае предложите кредитору решить вопрос по долгу в суде, это лучшее, что можно сделать в этой ситуации.