В какое время по будням можно делать ремонт и сверлить в многоквартирном доме в Санкт-Петербурге? Особое внимание на вечернее время.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо знать в какое время по будням можно делать ремонт, сверлить в Санкт-Петербурге в многоквартирном доме? В особенности интересует вечернее время.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталия!

Чтобы точно не возникло проблем рекомендую делать Вам ремонт с 9 утра до 20 вечера. Кроме того предусмотрен обязательный обеденный перерыв с 13 до 15 часов. (ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА №273-70 «ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ»).

Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга

В настоящем Законе Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:

ночное время - период с 22.00 до 8.00 часов;

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по погрузке и вывозу снега, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

http://base.garant.ru

Закон города Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 (ред. от 05.07.2017, с изм. от 06.07.2017) "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге ночное время — период с 22.00 до 8.00 часов.

РАЗРЕШЕНО проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 8-00 до 13-00, и с 15-00 до 22-00, в субботу с 12-00 до 13-00, и с 15-00 до 20-00. ЗАПРЕЩЕНО Проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 22-00 до 8-00 и с 13-00 до 15-00, в субботу с ночи и до 12-00, с 13-00 до 15-00, и с 20-00, а также в воскресные и праздничные дни.