Как подать на алименты, если отец не помогает и нужен юрист - ситуация с моим 10-летним сыном

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня есть сын ему 10 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я все это время думала ну может сам начнет помогать, но нет. Папа никак не помогает! Как я могу подать на алименты? И хотелось бы сразу юриста который сможет помочь в этом деле! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нужно установить отцовство и взыскивать алименты.

Вы можете обратиться к юристу для работы с Ваше проблемой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

Добрый день. Вам необходимо подать заявление в суд с двумя требованиями: установление отцовства и взыскание алиментов за 3 года предшествующие подачи заявления, лучше сразу в твердой денежной сумме.

Необходимо подготовиться к доказыванию факта отцовства: свидетели которые подтвердят Ваши отношения, возможно есть переписка по данному вопросу и т.д. Суд конечно назначит генетическую экспертизу, но надо быть готовым, что человек откажется от участия в ней.