Оспаривание отцовства в суде - возможность лишить родительских прав и вопросы алиментов

• г. Иркутск

Отец моего ребенка оспаривает отцовство в суде. Если я выиграю дело, то могу ли в будущем лишить его родительских прав за не уплату алиментов? Простят ли ему долг по алиментам если его лишать род. прав и и сможет ли он в

этом случае подать на алименты на ребенка после 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если родитель не исполняет свои родительские обязанности, том числе Злостно уклоняется от уплаты алиментов, можно лишить родительских прав. Подать на алименты не сможет.

Здравствуйте! Если будет задолженность по алиментам, то значит можете подать в суд иск о лишении родительских прав. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты заложенности по алиментам.