Оспаривание отцовства в суде - возможность лишить родительских прав и вопросы алиментов

• г. Иркутск

Отец моего ребенка оспаривает отцовство в суде. Если я выиграю дело, то могу ли в будущем лишить его родительских прав за не уплату алиментов? Простят ли ему долг по алиментам если его лишать род. прав и и сможет ли он в

этом случае подать на алименты на ребенка после 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если родитель не исполняет свои родительские обязанности, том числе Злостно уклоняется от уплаты алиментов, можно лишить родительских прав. Подать на алименты не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если будет задолженность по алиментам, то значит можете подать в суд иск о лишении родительских прав. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты заложенности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка платил алименты с 5 лет и до 12 лет ребенку, в жизни ребенка ни какое участие не принимает. Сейчас мать хочет лишить его родительских прав и отказаться от уплаты алиментов. Может ли отец ребенка потом после 18 лет подать на себя на алименты? И если не лишать его родительских прав, но отказаться от уплаты алиментов, сможет ли он потом оформить алименты на себя?

Если отец согласен платить алименты но в суд не явиться но я хочу его лишить родительских прав и поменять ребенку фамилию могу ли я в суде отказаться от алиментов его сразу лишат род, прав.

Возможно ли лишить родительских прав если отец не платит алименты уже 2 года не участвует в жизни и воспитании ребенка с 4 лет (сейчас ребенку 10 лет)? Если лишить родительских прав отца ребенка сможет ли он в будущем подать на алименты на свое содержание ребенком?

Как обезопасить ребенка в будущем (об уплате алиментов на отца) отец алименты не платит задолженность уже 700 тыс, лучше лишить родительских прав и тогда он не сможет подать на ребенка, или забрать исполнительный лист от приставов.

Через суд установила отцовство, теперь получаю алименты на ребенка. Сможет ли отец ребенка в будущем подать на алименты на свое содержание, при этом он никогда не общался, и думаю, никогда не будет общаться с ребенком, соответственно в воспитании никакого участия не принимает? Могу ли я на этом основании лишить его род. прав?

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, что бы мой настоящий муж мог усыновить моего сына. Слышала, что можно или по суду лишить род. прав или у натариуса подписать с бывшим мужем согласие на усыновление, но в этом случае мой сын теряет права наследования за своим биологическим отцом. Есть ли возможность без суда лишить его род прав и не лишать ребенка наследства. Или в этой ситуации без вариантов? Обидно за ребенка он и так не когда не чего ему не платил и не как не помогал, а тут и наследовать не сможет. Подскажите как лучше сделать что бы не ущемить моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается лишения родительских прав. С мужем в разводе, ребенку 4 года. Воспитанием ребенка бывший супруг не занимается, уклоняется от уплаты алиментов, задолженность уже несколько лет. Можно ли лишить его родительских прав через суд, какие документы\справки нужны помимо моего заявления? Сохраняется ли за ним долг по алиментам в таком случае? Могут ли лишить его Водительского удостоверения? Имущества, оформленного на него нет.

Хочу лишить родительских прав отца моего ребенка (чтобы отец не смог подать на сына на алименты). Ребенок совершеннолетний 23 г. Отец алименты не платил, за ним числится большой долг. Могу ли я подать в суд на лишение отца родительских прав или это должен сделать сын, т. к он уже совершеннолетний? Если отец не выплатит долг по алиментам сыну, может ли в этом случае подать на сына на алименты?

На бывшего завели уголовное дело по не уплате алиментов. Но теперь у ребенка будет испорчена биография. Что отец судим. А если я подам на лишение отцовство? И он добровольно подпишет отказ от ребенка. И при этом будет комисия смотреть наши жилищные условия? И если его лешить отцовства то я буду получать пенсию если вдруг с бывшем мужем что то случиться? Как сделать чтобы мой ребенок после 18 лет не содержал своег (моего бывшего) отца? Как лучше мне поступить? Или продолжать требовать алименты в суде чтоб его осудили? Как это отрозиться на ребенке в будущем? Или лучше лешить отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение