Бескаркасное кресло - Алексей, Йошкар-Ола

• г. Йошкар-Ола

Можно ли использовать бескаркасное кресло ребенку 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,нельзя.

Для детей до 7 лет:

Обязательно использование кресла или люльки.

Эти детские удерживающие устройства разделены на группы в зависимости от веса ребенка. Нужно использовать изделие соответствующей весовой группы.

Отсутствие подобного детского удерживающего устройства грозит штрафом в 3 000 руб.

Кресло или люльку можно устанавливать как на переднее, так и на заднее сиденье. Крепить согласно инструкции. Если изделие оборудовано собственными ремнями безопасности, то именно ими и следует пристегивать ребенка. Если ремней нет, то использовать следует штатный ремень безопасности согласно инструкции к детскому удерживающему устройству.

Использование заменителей кресел — таких как адаптеры ремней безопасности — теперь не допускается.