Процесс усыновления племянника - необходимые документы и место обращения

• г. Москва

Здравствуйте! Я хочу усыновить моего племянника, чтобы он взял на себя опекунства меня и моей жены. Какие документы нужны для этого и куда нам обращаться? У меня Российское гражданство а у племянника Армянское гражданство! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для решения данного вопроса необходимо обращаться в отдел образования по месту жительства вашего племянника, а там вам дадут уже перечень документов, которые необходимо собрать для оформления опекунства и усыновления.