Хочу усыновить совершеннолетнего племяника - что нужно знать и какие документы подготовить?

• г. Москва

Я гражданин Р. Ф. Имею жилплощадь в Кубринске Ярославской области. Родной брат умер. Хочу усыновить совершенолетнего племяника. Какие документы нужны для этого и куда нужно обратится для решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

ПО действующему законодательство совершеннолетних детей не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Хочу стать попитичелем племянику. Куда нужно обращаться какие документы нужно собрать? Я гражданин России а племяник гражданка Армении.

Я ГРАЖДАНИН кЫРГЫЗСТАНА, ПРОЖИВАЮ В бИШКЕКЕ. хочу зарегестрировать брак с гражданкой РФ, которая тоже проживает в Бишкеке. Куда нам обратиться для решения этого вопроса? Какие нужны документы? Заранее благодарю.

Я являюсь единственной собственницей квартиры. Какие права будет иметь временно прописанный гражданин? Куда нужно обратиться для прописки и какие документы нужны?

Живем и прописаны в Ярославском районе Ярославской области. Ребенок школьник учится в городе. Какие он имеет льготы на проез в автобусе пригородного сообщения и какие для этого нужны справки (документы)? Спасибо.

Здравстствуйте, имею ли я право на бесплатный лес для строительства дома в ярославской области? И какие документы для этого нужны?

Я хочу задать вопрос о возможности получения алиметов с гражданина другово государства (а точнее гражданин Испании), какие нужны для этого документы, куда обращаться, вобщее нужна вся информация. Зарание спасибо.

Хочу временно на полгода зарегистрировать гражданина Белоруссии на своей приватизированной жилплощади, чтобы он мог работать в государственной организации. Какие документы нужны? Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я хочу усыновить моего племянника, чтобы он взял на себя опекунства меня и моей жены. Какие документы нужны для этого и куда нам обращаться? У меня Российское гражданство а у племянника Армянское гражданство! Спасибо!

Я хотел бы спросить как мне оформить наследство, если родной человек не гражданин РФ? Что нужно для этого, куда обращаться и какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение