Прошел мед освидетельствование, обнаружили никотин и котинин, написали опьянение установлено.

• г. Москва

Прошел мед освидетельствование, обнаружили никотин и котинин, написали опьянение установлено. Мировой сдья лишил прав на полтора года. Буду обжаловать. Есть ли у меня шансы? Котинин это побочное явление никотина.

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса можно предположить, что у Вас при медицинском освидетельствовании обнаружено наркотическое опьянение. Если это так и вы признали факт употребления наркотиков, шансов у Вас нет. Надо понимать, относятси ли никотин и котинин к наркотикам или нет - из этого и исходите при подаче жалобы, проконсультируйтесь предварительно с медиками (желательно наркологом).

Уважаемый Евгений! Всё во многом зависит от содержания заключения нарколога и того, каким образом были обнаружены следы наркотика.

С уважением