Ограничения на покупку и продажу никотина в России для физических лиц - что говорит закон?

• г. Новосибирск

Я собираюсь заказать никотин в концентрации 99% в Китае с последующей доставкой в Россию. Кто-то говорит, что никотин входит в список веществ по статье 234, кто-то - что купить никотин может только юридическое лицо. Хочу узнать, действительно ли существуют ограничения на покупку никотина, и не будет ли является мое деяние незаконным. К слову, я являюсь физическим лицом. Кроме того, целью покупки никотина является его последующее разбавление до концентрации 10% и продажа. Существуют ли и на это какие либо ограничения? Естественно, помимо необходимости регистрации ИП или юридического лица в налоговой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964 "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). В указанном постановлении никотина нет, так что нет никакого запрета на его оборот.