Автомобиль неисправен, стоит в ремонте, а ТО на носу. Какое наказание предусмотрено за непройденный в мае ТО? Выезжать нельзя?

• г. Николаевск

Автомобиль неисправен, стоит в ремонте, а ТО на носу. Какое наказание предусмотрено за непройденный в мае ТО? Выезжать нельзя?

Ответы на вопрос (1):

штраф 500-800 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*