Как получить копию свидетельства о разводе для замены паспорта, если оригинал был украден?

• г. Пенза

Здравствуйте. Для замены паспорта необходимо свидетельство о разводе (оно украдено было с другими документами). Пишу письма в другой город (развод был оформлен там) , чтобы прислали копию выписки о решении суда, но без ответа. Подскажите, что все таки сделать, что бы наконец его получить и оформить паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в отделение ЗАГСа по месту жительства с заявлением о выдаче повторного свидетельства о расторжении брака. Они направят запрос по месту регистрации актовой записи и через некоторое время выдадут Вам свидетельство.

Обращались в отделения ЗАГСа. Без выписки о решении суда ничего не могут сделать. Пишу письма в суд где оформлялся развод (другой город) ничего не высылают. Отправляю заявление, копию просроченного паспорта. Уже не знаю, что еще им отправить, что бы выслали копию решения.

Здравствуйте! Нужно больше настойчивости и конкретики! Нужно поменьше вести пустых разговоров! Не согласен сотрудник ЗАГСа что-то принимать, есть руководитель отдела ЗАГС! Есть прокурор в районе Пензы, где находится отдел ЗАГС! Ко всем обращайтесь письменно! Поменьше разговоров! Туда, прокуратуру района, обратитесь, пусть проверку проведут и сообщат Вам, законным ли является отказ отдела ЗАГС принять от Вас заявление! Есть суд! Всюду должны быть Ваши заявления, жалобы и обращения приняты под роспись на Вашем экз. или направлены зак/письмами с уведомлением по линии ФГКУ "Почта России"! А в том городе суд можно заставить откликнуться! Есть председатель суда районного, есть председатель суда областного и т.д. Пошлите туда заказным письмом заявление, оплатите госпошлину и Вам обязаны выслать копию решения суда, заверенную судом! Ваша позиция (такая вялая, не очень решительная) не понятна!? Так Вы будете вяло обращаться еще очень долго! Попытайтесь поактивнее добывать нужные Вам документы! Помните, что скоро уже к Вам начнут предъявлять претензии сотрудники паспортной службы! Не получится, обращайтесь, помогу решить вопросы, если сами не сможете справиться! Желаю удачи и успехов! Спасибо за обращение на сайт!